Время не стоит на месте. Развиваются города и технологии, меняется мода, порядки и нравы, но люди остаются таким, как и прежде. Они любят, надеются, мечтают и верят, что когда-то все будет хорошо.
Но возможно ли это для жителей «большого яблока», где деньги правят городом, а власть почти ничего не решает. И снова извечная борьба – Капулетти и Монтекки. Но только на этот раз: за место шпаг - острое слово, вместо коней - дорогие машины, а вместо любви – наслаждение.
   «Что-то прогнило в Веронском королевстве…» Поменялись люди. Изменились главные герои, полностью изменилась их судьба.  Они почти не мечтают о любви и будущем, живут сегодняшним днем, а о браке думают, как о выгодном сотрудничестве.
Такое сотрудничество ждет и единственную дочь – Джульетту Капулетти, которую собираются свести с сыном мэра города Нью-Йорка – Парисом. Но суждено ли планам родителей сбыться? И еще горожан тревожит один вопрос: «Почему свадьба подготавливается в такой спешки, уж не беременна ли Джульетта? А если – да, то от кого?»
Свадьба, пусть и не такая скорая ждет и Ромео. Но согласен ли он на нее?  Может ему хочется продлить свою свободу и погулять вдоволь, что он собственно и делает?
  А Бенволио? Устраивает ли его то, что все лавры достаются его двоюродному брату? Может он тоже был бы не против стать наследником?
  А что же Тибальт и Меркуцио? Вражда настигает их повсюду? Или в этот раз все по - другому?
Вам, и только Вам, предстоит ответить на все эти вопросы.  Вы откроете старых персонажей совершенно по – новому, и кто знает, может после этого, вы не сможете воспринимать их такими же, как и раньше.